Помогите пожалуйста!!! Определите силу тока, текущего через каждый резистор в цепи, схема которой изображена на рисунке, если напряжение на зажимах 6 В, а сопротивление резисторов R1=R2=R3=6 Ом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для R1 к точке А приложен один полюс источника к точке В приложен втоой полюс. Значит R1 под напряжением 6 B. Для R2 к ьлчке С приложен верхний полюс к точке Д нижний полюс значит R2 под напряжением 6 В. Для R3 к точке С приложен верхний полюс к точке Д нижний. Значит R3 под напряжением 6 В. Итого каждый резистор по напряжением 6 В. I=U/R=6/6=1 A. Ответ: через каждый резистор течёт ток 1 А.