Помогите, пожалуйста!! Определите (выпишите), с какими веществами будет взаимодействовать хлорная кислота(HCl): CuO, Pt, Fe, PbO, HNO3, HgO, NO. Напишите уравнение реакции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СuO+2HCl=CuCl2+h20 Pt+Hcl= НЕТ ПРИЗНАКИ РЕАКЦИИ Fe+2HCl=FeCl2+h2 PbO+2Hcl=Bbcl2+H20 HNO3+2HCl= NO + Cl2 + H2O HgO+2HCL= HgCl2+H2O NO+HCl= Нет признаков реакции !