Помогите пожалуйста!!!! опытным путем подтвердите, что фосфорная кислота обладает свойствами кислот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) с помощью индикаторную бумагу b) реакциями с металлами
Гость
в пробирку наливаем раствор фосфорной кислоты и добавляем по несколько капель индикаторов-например лакмус,метилоранж наблюдаем,что лакмус имеет красный цвет,а метилоранж- розовый такие окраски эти индикаторы имеют в кислой среде. Также можно провести реакции характерные для всех кислот с основными оксидами,с основаниями