Помогите пожалуйста!!!! Основной причиной наводнений на реках бывают обильные дожди или интенсивное таяние снегов. Укажите еще две возможные причины наводнений и приведите примеры рек, для которых они характерны. ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затор-это скопления льда в русле реки, огранич. её течение.(Северная Двина,Печора,Лена,Енисей,Иртыш) Нагон воды ветром в морских устьях рек.