Помогите пожалуйста от этого зависит годовая оценка по информатике) это в паскале с помощью строк Дано предложение. Определить, есть ли в нем буква «а». В случае положительного ответа найти порядковый номер первой из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s:string; begin    write('введите предложение');    readln(s);    if Pos('a', s)>0 writeln(Pos('a',s))    else writeln('Буквы "а" в предложении нет'); end.