Помогите пожалуйста отмечу лучшими и плюс баллы в карман Напишите Цитату про Лонгрена( из рассказа Алые паруса) Про его душевные качества, поступки, отношение к Ассоль, отношение к смерти Меннерса, жизненные ценности)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лонгрен по натуре был достаточно замкнутым и неразговорчивым человеком, а после смерти Мери и вовсе стал нелюдимым. Односельчане его не любили и сторонились, особенно после одного обстоятельства. Когда трактирщик Меннерс вышел в море на своей лодке, и его штормом унесло в губительные просторы, Лонгрен все видел, но и пальцем не пошевелили, чтобы помочь ему. Лонгрен был очень заботливым и любящим отцом. Ради дочери он работал не покладая рук, мастерил игрушки для городских магазинов. Когда игрушки уже не раскупали, он решил снова выходить в море. Поначалу рыбачил, а потом ушел служить на почтовый пароход