Помогите пожалуйста, ответить на вопрос.. Что подготовило переход ведущих стран мира на новый этап развития?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В какой период времени?? Насколько я помню во многих странах новый этап развития начинался после революций
Гость
Как объяснить сам затрудняюсь, но поробуй уловить мысль....После Второй Мировой Войны наступила эра постиндустриального развития(Ну ты знаешь что были сверхдержавы США и СССР, вот их блоки и начали эту эру (НАТО, ОВД)). Страны объединились в блоки и получили каждая свою экономическую помощь. Там началось многое - ядерные испытания, полеты в космос и др.