Помогите ,пожалуйста, ответить на вопрос. Каким по мнению Пушкина должен быть поэт наделенный творческими способностями? Как он должен изображать действительность? Заранее спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лови решение Поэт должен быть свободным и независимым от мнения толпы!  Ты царь - живи один. ДОрогою свободной  Иди, куда влечет тебя свободный ум.  Не должен вмешиваться в житейские дрязги, в модные споры, а служить одной гармонии:  Не для житейского волненья, не для корысти, не для битв -  Мы рождены для вдохновенья, для звуков сладких и молитв.  И при этом - должен откликаться на все явления жизни вокруг, как эхо (стихотворение "Эхо")