Помогите пожалуйста ответить на вопрос: Причинами изменения теплового баланса в атмосфере Земли являются: а) ураганы, бури, смерчи; б) загрязнение атмосферы мелкодисперсной пылью, которая остается в верхних слоях, образуя те...

Помогите пожалуйста ответить на вопрос: Причинами изменения теплового баланса в атмосфере Земли являются: а) ураганы, бури, смерчи; б) загрязнение атмосферы мелкодисперсной пылью, которая остается в верхних слоях, образуя тепловые облака; в) техногенные аварии; г) парниковый эффект; д) энергия (теплота), выделяемая в результате хозяйственной деятельности человека. Мне кажется парниковый эффект, но не уверен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за того,что в атмосфере увеличивается концентрация парниковых газов ,это приводит к усилению парникового эффекта и нарушению теплового баланса Земли