Помогите пожалуйста Ответить на вопрос "В чем смысл лирических отступлений автора?" Пожалуйста дайте четкий ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно определению, лирические отступления - это некоторые высказывания авторских мыслей и чувств, относящиеся к изображаемому в произведении. Они помогают глубже понять идейный замысел создателя, по-новому взглянуть на текст. Писатель, вторгаясь в повествование, замедляет развитие действия, нарушает единство образов, однако подобные вставки входят в тексты естественно, поскольку возникают в связи с изображаемым, проникнуты тем же чувством, что и образы.