Помогите пожалуйста ответить на вопросы 1. Почему было неудобно использовать зерно в качестве денег?Почему появились металлические деньги?2. В чём достоинства и недостатки металлических денег?3. Какими деньгами мы пользуемся в ...

Помогите пожалуйста ответить на вопросы  1. Почему было неудобно использовать зерно в качестве денег?Почему появились металлические деньги? 2. В чём достоинства и недостатки металлических денег? 3. Какими деньгами мы пользуемся в основном сегодня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История развития денег велика, почему неудобно было пользоваться зерном, потому, что не всегда все можно измерить зерном и особой ценности порой оно не представляет. Ведь деньги - это товар, играющий роль всеобщего эквивалента. В связи с развитием общества появились деньги металлические, потому что играли роль всеобщего эквивалента, имели ценность, были удобны в обращении, высокая износостойкость. Но в процессе использования денег из драгоценных металлов от них пришлось отказаться, потому что много денег стало оставаться у население и население пыталось сделать их меньше, отщипывая кусочки, таким образом истончая деньги. На сегодня, мы используем металлические деньги и бумажные (знаки стоимости). Так же существуют электронные деньги благодаря развития прогресса.