Помогите пожалуйста ответить на вопросы! 1)За что в русском народе почитают Невского? 2)Неевская битва: ход сражения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Главное его достижение это не только победа на Неве, но и вера в свою Родиину, мужество и честность. Для русского народа он по истине Святой.  2) 1)Начало сражения 15 июля 1240 г      2) Гаврило Олексич был сброшен в воду, позже востановился и вступил в сражение      3)  Сбыслав бросился в самый центр сражения имея только топор      4) Савва проник в шведскитй лагерь        5) Миша (житель Новгрода) сражался в пешем бою        6) Погиб слуга Александра Ярославича Ратмир       7) к 23:00 противники разошлись. Шведы потерпели поражение, переплыли на другой берег, бежали.       8) Через некоторое время ушло с поля войска и Невская дружина.  Удачи :)