Помогите пожалуйста ответить на вопросы к стихотворению "Сороковые"! Даю 50 баллов(больше не могу) 1.Как автор называет сороковые годы? Какими они тебе представляются? 2.Закончи мысль: Идея этого стихотворения заключается в ....

Помогите пожалуйста ответить на вопросы к стихотворению "Сороковые"! Даю 50 баллов(больше не могу) 1.Как автор называет сороковые годы? Какими они тебе представляются? 2.Закончи мысль: Идея этого стихотворения заключается в ... 3.Выпишите из стихотворения антитезы. Объясни, для чего её использует автор. 4.Какими красками и звуками наполнено стихотворение. Для чего они служат?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Автор характеризует эти годы роковыми.И он прав.Ведь в военное время было тяжело и каждое действие могло стать роковым.В стихотворении есть такие строки:...''И я с девчонкой балагурю''... , а так же:..''Сороковые,роковые,военные и фронтовые,где извещенья похоронные''... . Они говорят о том,что солдаты будучи совсем молодыми уходили на фронт,и каждый день Россия заливалась слезами от потерь. 2.Идея этого стихотворения заключается  в том,чтобы донести до читателя все трудности военного и послевоенного времени. 3....''А это я на полустанке                 ''Сороковые,роковые, В своей замурзанной ушанке,            Военные и фронтовые, Где звёздочка не уставная,               Где извещенья похоронные   А вырезанная из банки''...                  И перестуки эшелонные.''... Использует их автор для контраста. 4.Это стихотворение наполнено тревогой,чувством предстоящей войны.Если вдуматься в него,то можно услышать , как разрывается бомба,как плачет потерявшая сына мать.Это используется автором,чтобы передать весь ужас того времени.