Помогите пожалуйста ответить на вопросы по крымоведению 1 особенности обеспечености крыма минеральноми ресурсами 2 распространение различных почв...

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по крымоведению 1 особенности обеспечености крыма минеральноми ресурсами 2 распространение различных почв...помогите пожалуйста ответить на вопросы по крымоведению 1 особенности обеспечености крыма минеральноми ресурсами 2 распространение различных почв на территории крыма 3 основные виды реакционных ресурсов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крым - полуостров, богато наделенный природными ресурсами. Географическое положение определяет многие благоприятные условия крымской земли. На территории Крыма расположены 4 государственных заповедника: Крымский и Кара-дагский заповедники, Ялтинский горно-лесной заповедник, заповедник "Мыс Мартьян". Полезные ископаемые представлены железными рудами, месторождениями природного газа на шельфе Азова, а также месторождениями строительных материалов и флюсовых известняков (Балаклава, горный массив Агармыш и др.), соляными богатствами Сиваша и озер. В районе Карадага есть месторождения полудрагоценных камней. Южный берег Крыма - одна из важнейших курортных зон СНГ. Однако, "Сейчас всё больше приходит осознание того, что истинное богатство полуострова - это его земельные, климатические, рекреационные ресурс