Помогите пожалуйста ответить на вопросы по рассказу "Урок французского" .Поступок ради спасения ученика. Воспитание ученика своим примером.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поступок учительницы был бескорыстен. Ведь, добро можно назвать настоящим, если ничего не ждёшь взамен.  Учительница хотела показать, что пока есть люди, нуждающиеся в помощи, будут люди, которые захотят им помочь.