Помогите пожалуйста ответить на вопросы?!1. Приведите по 3 примера стимулирующих, ограничивающих и норм права, устанавливающие льготы. 2. Приведите по 3 примера фактических составов, событий, правомерных актов и правомерных пос...

Помогите пожалуйста ответить на вопросы?! 1. Приведите по 3 примера стимулирующих, ограничивающих и норм права, устанавливающие льготы. 2. Приведите по 3 примера фактических составов, событий, правомерных актов и правомерных поступков. При выполнении задания необходимо руководствоваться классификацией юридических фактов. 3. Укажите признаки «за» и «против» рассмотрения судебного прецедента как источника права в России.   4.  Чем отличается правоприменительный акт от нормативного правового акта? Чем отличается акт толкования права от нормативного правового акта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фактические составы: 1)Чтобы быть собственником имущества нужно иметь права владения+пользования+распоряжения. 2) Право на судебную защиту возникает  только тогда, когда подан иск+копия иска отправлена ответчику+оформлена процессуальная дееспособность (оформляется постановлением суда) 3) Чтобы арестовать подозреваемого, нужно разрешение прокурора+уголовно-процессуальная дееспособность следователя+потерпевший не умер. События: 1) Причинение вреда в состоянии невменяемости 2) Поджог неизвестным жилого дома 3) Регистрация смены имени как акта гражданского состояния Правомерные акты: 1) Неосновацительное обогащение 2) Наступление страхового случая (например, достижение пенсионного возраста) 3) Ликвидация юридического лица. Правомерные поступки: 1) Рождение человека 2) Приобретение гражданства 3) Подача иска в суд.