ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ1)Кто такой политический лидер?Каковы основные признаки политического лидерства?2)Перечислите основные функции политического лидера?3)Какими качествами должен обладать политический лидер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Политический лидер — человек, который имеет свою точку зрения по тем или иным политическим вопросам и ведёт за собой большую массу последователей, а также представляет их интересы. Каковы же основные признаки такого лидерства? Одним из признаков политического лидерства является, во-первых, то, что идёт постоянный процесс воздействия лидера на объект. Во-вторых, оно охватывает большое количество людей. В-третьих, опирается на авторитет лидера. 2)1) интеграция общества, социальной общности, класса, партии и др. на основе общих целей, ценностей, политических идей; 2) определение стратегических ориентиров в развитии общества и государства; 3) участие в процессе выработки и принятии политических решений, выявление способов и методов реализации программных целей; 4) мобилизация масс на достижение политических целей; 5) социальный арбитраж, поддержка порядка и законности; 6) коммуникация власти и масс, упрочение каналов политической и эмоциональной связи с гражданами, например с помощью средств массовой информации или в ходе различных массовых мероприятий, в том числе и в период выборных компаний; 7) легитимизация власти. 3) 1.Этот человек должен обладать необычайно хорошими аналитическими способностями: умением следить за ситуацией в обществе и выбирать оптимальный вариант пути решения выявленной проблемы. 2.Также лидеру присущи управленческие навыки, образованность, умение тактично объяснять, приводя аргументы, своё мнение. 3.Общество хочет в лидере видеть такие качества, как честность, доброта, умеренное чувство юмора. 4.Немало важно и то, что политический лидер должен быть общительным человеком, способный поддержать людей в трудные времена.