ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ответьте на вопрос вспомните библейские сказания.кто из тех о ком рассказывает в ветхом завете мог произнести такие слова? 1 идите к отцу моему и скажите ему: "так говорит сын твой.приди ко мне не медли. ты...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ответьте на вопрос вспомните библейские сказания.кто из тех о ком рассказывает в ветхом завете мог произнести такие слова? 1 идите к отцу моему и скажите ему: "так говорит сын твой.приди ко мне не медли. ты будешь жить близ меня в Египте,ты и сыны твои,и сыны сынов твоих,и мелкий и крупный скот твой". Как звали отца и сына? Как случилось,что они оказались разлуке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отца звали Иаков,а сына -Иосиф.Старшие братья Иосифа продли его в рабство египтянам,когда он был ребёнком,а отцу рассказали,что мальчика разорвали дикие звери.Иосиф вырос,выбился в люди,занял высокое положение,поэтому когда узнал,что иудеи голодают,он обратился к своему отцу и всем иудеям,и предложил им перебраться в Египет,