Помогите пожалуйста, ответьте на вопросы своими словами ) даю 100 баллов 50 после ответов и 50 сейчас пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Политика осуществляется властью,власть распоряжается политикой. Политика регулирует отношения между социальными группами, распределяет людей на слои. 2)Политический режим-это совокупность средств и способов осуществления государственной власти.Форма правления-это система организации высших органов государственной власти.Форма государственно-территориального устройства-это способ территориальной организации государства или государств, образующих союз.Все эти понятия связаны.Всё это осуществление государственной власти. 3)Право зависит от силы государства,тоесть,оно более влиятельно, если сила государства высока.