Помогите пожалуйста параллельно соединены две стальные проволоки одинакого сечения, но разной длины, в какой из них выдельтся больше количество теплоты и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проволка та, что имеет большую длину будет выделять больше тепла, так как длина проводника прямо пропорциональна сопротивлению, а по закону Джоуля Ленца сопротивление пропорционально теплоте, тоесть чем больше сопротивления тем больше будет выделяться тепла