Помогите пожалуйста Паскаль 1. Дан массив из N элементов. Вывести квадраты элементов с нечетными номерами. 2. Дан массив из N элементов. Определить количество элементов, которые являются нечетными числами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)var a:array[1..100] of integer; i,n:integer; begin readln(n); for i:=1 to n do a[I]:=random(10000); for i:=1 to n do if i mod 2 <> 0 then write(a[I]*a[I],' '); end. 2)var a:array[1..100] of integer; i,k,n:integer; begin readln(n); for i:=1 to n do a[I]:=random(10000); for i:=1 to n do if a[I] mod 2 <> 0 then k:=k+1; write(k); end.