ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - ПАСКАЛЬ! через IF С клавиатуры вводятся радиус шара, высота цилиндра. Радиус шара и радиус цилиндра одинаковы. На экран вывести какой объем фигур больше и на сколько. ФОРМУЛЫ объем цилиндра 2πR*h 4/3*πr2(...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - ПАСКАЛЬ! через IF С клавиатуры вводятся радиус шара, высота цилиндра. Радиус шара и радиус цилиндра одинаковы. На экран вывести какой объем фигур больше и на сколько. ФОРМУЛЫ объем цилиндра 2πR*h 4/3*πr2(в квадрате)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var r,h:integer; v1,v2:real; begin writeln('Ввод радиуса: '); readln(r); writeln('Ввод высоты цилиндра: '); readln(h); v1:=2*pi*r*h; v2:=4/3*pi*(r*r); if v1>v2 then write('Объем цилиндра больше') else write('Объем шара больше'); end.