Помогите пожалуйста) Перепишите, вставляя вместо точек полную или краткую форму прилагательных, данных в скобках. 1) Цель похода была … для всех участников. Погода стояла …, но ветреная (ясная, ясна). 2) Учебник по физике мне о...

Помогите пожалуйста) Перепишите, вставляя вместо точек полную или краткую форму прилагательных, данных в скобках. 1) Цель похода была … для всех участников. Погода стояла …, но ветреная (ясная, ясна). 2) Учебник по физике мне очень … .Журнал «Знание – сила» … и интересный (нужный, нужен). 3) В течение недели брат был … ангиной (больной, болен).4) Тёплый сентябрь … для Подмосковья (обычный, обычен). 5) Наш класс … за организацию школьной выставки (ответственный, ответственен). 6) Стилю рассказов А. П. Чехова … лаконизм (свойственный, свойственен).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ясна,ясная.  нужен, нужный. болен, обычен ответственен,свойственен