Помогите пожалуйста. Переведи на математический язык: 1) Сумма числа а и утроенного числа b. 2) Утроенная сумма чисел a и b. 3) Частное квадратов чисел c и b. 4) Квадрат частного чисел c и b. 5) Утроенный квадрат числа R. 6) Кв...

Помогите пожалуйста. Переведи на математический язык: 1) Сумма числа а и утроенного числа b. 2) Утроенная сумма чисел a и b. 3) Частное квадратов чисел c и b. 4) Квадрат частного чисел c и b. 5) Утроенный квадрат числа R. 6) Квадрат утроенного числа R. 7) Куб суммы удвоеного числа x и числа y. 8) Сумма кубов удвоенного числа x и числа y. 9) Произведение разности чисел m и n и квадрата числа R. 10) Разность произведеня чисел m и n и квадрата числа R.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a+3b 3(a+b) c2/b^2 (c/b)^2 3R^2 (3R)^2 (2x+y)^3 (2x)^3+y^3 (m-n)R^2 mn-R^2