ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕСТИ НА БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК! Ее глаза на звезды не похожи, Нельзя уста кораллами назвать, Не белоснежна плеч открытых кожа, И черной проволокой вьется прядь. С дамасской розой, алой или белой Нельзя сравни...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕВЕСТИ НА БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК! Ее глаза на звезды не похожи, Нельзя уста кораллами назвать, Не белоснежна плеч открытых кожа, И черной проволокой вьется прядь. С дамасской розой, алой или белой Нельзя сравнить оттенок этих щек. А тело пахнет так, как пахнет тело, Не как фиалки нежной лепесток. Ты не найдешь в ней совершенных линий, Особенного света на челе. Не знаю я, как шествуют богини, Но милая ступает по земле. И всё ж она уступит тем едва ли, Кого в сравненьях пышных оболгали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яе вочы на зоркі не падобныя, Нельга вусны караламі назваць, Не белоснежна плячэй адкрытых скура, І чорнай дротам ўецца пасму. З дамаскай ружай пунсовай або белай Нельга параўнаць адценне гэтых шчок. А цела пахне так, як пахне цела, Не як фіялкі далікатнай пялестак. Ты не знойдзеш у ей дасканалых ліній, Асаблівага святла на лобе. Не ведаю я, як ідуць багіні, Але мілая ступае па зямлі. І ўсе ж яна ўступіць тым ледзь ці, Каго ў сравненьях пышных оболгали.