Помогите пожалуйста перевести на французский язык!!!))) Буду очень рада ! Заранее спасибо.!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Le père a montré à ses enfants un grand album. Il a dit: "Ce sont des jardins de Paris." La mère est rentrée à 18 heures. Et qu'est-ce qu'elle a vu? La petite Alice pleure: "Maman je voulais préparer une surprise pour toi et j'ai fais un beau gâteau. Mais notre petit chien (или chiot, если вы учили это слово) a tout  mangé."