Помогите пожалуйста пищеварительная сисьема у ресничных и сосальщиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищеварительная система начинается ротовым отверстием, лежащим на переднем конце тела (т. е. терминально) или несколько отступя кзади на брюшной поверхности (т. е. субтерминально) на дне ротовой присоски. Ротовая полость (cavum ons) ведет в мускулистую глотку (pharynx) обычно шаровидной формы. Далее кзади отходит короткий пищевод (oesophagus), впадающий в кишечник (intestinum).