Помогите пожалуйста! План характеристики семейства: 1)Формула 2)Соцветие 3)Плод 4)Название растений семейства 5)Значение и роль в природе Семейства Пасленовые,Семейства Мотыльковые(Бобовые) и Сложноцветные(Астровые) СДЕЛАЙТЕ ТА...

Помогите пожалуйста! План характеристики семейства: 1)Формула 2)Соцветие 3)Плод 4)Название растений семейства 5)Значение и роль в природе Семейства Пасленовые,Семейства Мотыльковые(Бобовые) и Сложноцветные(Астровые) СДЕЛАЙТЕ ТАК ЖЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семейство пасленовые: 1. Ч(5)Л(5)Т(5)П(1). 2. кисть или метелка 3. ягода, коробочка 4. томаты, картофель, перец; табак, белена, петуния. 5. плоды этого семейства не только декоративные но и пища для людей. Семейство мотыльковые (Бобовые): 1. Ч(5)Л1+2+(2)Т(9)+1П(1). 2. кисть, головка 3. боб 4. горох, фасоль, соя, клевер... 5. пища для людей (богата белками), используют в промышленном и мебельном производстве. Семейство Сложноцветные (Астровые): 1. Л(5)Т(5)П(1). 2. корзинка 3. семянка 4. одуванчик, бодяк, василек, подсолнечник ... 5. лекарственное, декоративное, пищевое