Помогите пожалуйста! План описания любой реки России по плану 1 Название 2 Где находится исток реки 3 какое течение:бытрое или медленное 4 Притоки 5 куда впадает река 6 как река изменяется в разные времена года 7 растения и жив...

Помогите пожалуйста! План описания любой реки России по плану 1 Название 2 Где находится исток реки 3 какое течение:бытрое или медленное 4 Притоки 5 куда впадает река 6 как река изменяется в разные времена года 7 растения и животные реки 8 использование реки человеком 9 как люди влияют на реку 10 что люди делают для охраны реки Помогите прошу ,очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Волга 2.Осташковский район Тверской области.  3.Медленное течение 4.В Каспийское море 5.Весной в ней становится больше воды. Зимой появляется лёд. Летом становится меньше воды. Осенью становится воды больше чем летом, но меньше чем весной. 7. земноводные — рогоз узколистый, тростник южный, лотос орехоносный и сусак зонтичный; водные с плавающими листьями – кувшинка белая, водяной орех, рдест узловатый, ряска малая; водные погруженные – элодея канадская, наяда морская, роголистник темно-зеленый, лютик Риона; водоросли – кладофора, хары узбекистанская и хари обыкновенная. 8.Волга: электроэнергетика (много ГЭС), водоснабжение, рыбное хозяйство, судоходство, рекреация (отдых людей).  9. Забор воды на промышленные и бытовые нужды приводит к истощению водных ресурсов  Загрязнение стоками. Точечные источники опаснее площадных. Точечные - это трубы, по которым загрязненная вода поступает в реки, площадные - сток с сельхозполей в основном Загрязняющие вещества могут быть токсичными или биогенными (т. е. азот и фосфор)  Строительство ГЭС и водохранилищ приводит к изменению гидрологического режима реки.  Нарушение правил строительства в водоохранных зонах рек  Свалки отходов (так бытовых, так и промышленных) 10.Санкт-Петербурга разработали инновационный и простой способ сохранения живых существ в турбинных лопастях. Учёные предложили впрыскивать под определённым давлением и в нужной концентрации пузырьки обычного воздуха. Воздушные шарики поглощают избыточное давление, центробежные и центростремительные силы. Все мелкие живые существа, проходя через такую сбалансированную водно-воздушную смесь, остаются неповреждёнными.