Помогите пожалуйста Площадь боковой поверхности цилиндра равна 16 П см^2,а длина его окружности основания равна 2 П см. Вычислите объём цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что нам требуется для объема? [latex]V=Sh= \pi r^2h[/latex]. Высота цилиндра и радиус основания. Найдем их. Распишем формулу для площади боковой поверхности цилиндра. Она равна произведению длины окружности на высоту.  [latex]l*h=16 \pi \\ 2 \pi h=16 \pi \\ h=8[/latex] Найдем радиус. [latex]2 \pi r=2 \pi \\ r=1[/latex] Вычислим объем. [latex]V= \pi *1^2*8=8 \pi [/latex]