Помогите пожалуйста! По биологии,я ничего найти не могу. 1)Назовите отличительные особенности отряда Хищные, Китообразные, Ластоногие и Хоботные. (можно кратко) 2) В чём выражается приспособленность слонов к питанию растительно...

Помогите пожалуйста! По биологии,я ничего найти не могу. 1)Назовите отличительные особенности отряда Хищные, Китообразные, Ластоногие и Хоботные. (можно кратко) 2) В чём выражается приспособленность слонов к питанию растительной пищей? Спасибо большое заранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинна желудочно кишечного тракта хищников короче, чем у травоядных,у хищников бинокулярное зрение, у хищников поверхность зуба острая. Китообразные самые крупные из животных когда живших на земле,причём все китообразные млекопитающие, полностью приспособленных к жизни в воде.  У ластоногих хорошо развит жировой слой кожи, надёжно защищающий организм от потери тепла,передние и задние конечности превращены в плавники,питаются рыбой ракообразными и моллюсками. Хоботные отличаются не только хоботом ,но и видоизменёнными резцами в бивни ,они травоядные.