Помогите пожалуйста по физике, 3 задачи. 7 класс . нужно написать дано, си , решение только в 1 задании.1) На предмет, целиком погружённый в керосин, действует выталкивающая сила величиной 2 кН. Какой будет архимедова сила, дей...

Помогите пожалуйста по физике, 3 задачи. 7 класс . нужно написать дано, си , решение только в 1 задании. 1) На предмет, целиком погружённый в керосин, действует выталкивающая сила величиной 2 кН. Какой будет архимедова сила, действующая на него в воде??? А в спирте? 2) Цинковый шар имеет массу 360 г. При погружении в воду его вес становится равным 2,8 н Сплошной это шар или с полостью ? 3) Какую силу надо приложить , чтобы удерживать его в воздухе или в воде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Выталкивающая сила и Архимедова сила это одно и тоже. Формула: плотность (жидкости/газа)×же (9.8)× Объём тела. Из формулы следует что сила Архимеда зависит от плотности вещества, следовательно чем больше плотность тем больше сила архимеда. У воды плотность 1000 следовательно Выталкивающая сила будет больше во столько раз во сколько плотность воды отличается от плотности керосина. Я думаю так, но не уверена. 2)Не знаю. Думаю что скорее всего шар полый, так как если рассуждать логически, то нужно как то выполнить номер через перевод массы в ньютоны. Я думаю так. 3)Сила архимедова сила должна быть больше силы тяжести, только тогда его возможно будет удержать в воздухе или воде. Ну мне кажется должно быть как то так. Удачи тебе.