Помогите пожалуйста по физике Скорость упорядоченного движения электронов в проводнике возрастает со временем по закону V(t)=2*10-4t (м/с). Удельное сопротивление проводника ро=10^(-4) Ом*см. Концентрация электронов в проводн...

Помогите пожалуйста по физике Скорость упорядоченного движения электронов в проводнике возрастает со временем по закону V(t)=2*10-4t (м/с). Удельное сопротивление проводника ро=10^(-4) Ом*см. Концентрация электронов в проводнике n=2.5*1022 см^(-3) . Площадь поперечного сечения проводника S=4мм^2. Определить: напряженность электрического поля в проводнике в момент времени t=2с ; заряд, прошедший через сечение проводника за время от t1=2с до t2=4с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I = Q/t = e*n*V/t = e*n*S*v R=ro*L/S U=I*R=  e*n*S*v * ro*L/S = e*n*v * ro*L E = U/L =   e*n*v * ro*L / L = e*n*v * ro - напряженность Е(t=2)=1,6e-19*(2,5e22*1e6)*(2e-4)*2 *(10^(-4)/100) =  1,6 В/м v=K*t Q(t1 -> t2) = integral I(t) dt [от t1 до t2] = integral  e*n*S*v(t) dt [от t1 до t2] =  =e*n*S* K*integral  t*dt [от t1 до t2] = e*n*S* K* t^2/2 [от t1 до t2] =   = e*n*S* K* (t2^2 - t1^2)/2 = 1,6e-19*(2,5e22*1e6)*4e-6* (2e-4)* (4^2 -2^2)/2 = 19,2 Кл