Помогите пожалуйста по геометрии у меня спорная выходит : углы АВС и CBD прямые. докажите что точки A,B,C лежат на одной прямой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри,  нарисуй равнобедренный треугольник с углами у основания A и С и вершиной D. от D проведи высоту на основание АС. это будет точка В. и вуаля А В и С лежат на одной прямой!