Помогите пожалуйста: по литре задали написать характеристику юшки (1 ВНЕШНОСТЬ .2 МЕСТОЖИТЕЛЬСТВА.3 РОД ЗАНЯТИЙ.4 ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ . 5 ОПИСАНИЕ СМЕРТИ.6 ВЫВОД) ПО РАССКАЗУ ПЛАТОНОВА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Описание внешности Юшки можно увидеть в начале рассказа: "...был мал ростом и худ; на сморщенном лице его, вместо усов и бороды, росли по отдельности редкие седые волосы; глаза же у него были белые, как у слепца, и в них всегда стояла влага, как неостывающие слезы..." 2. Сначала проживал в городе, затем в деревне. 4. Отношение к людям крайне положительное, всегда старался помочь сожителям, чем только мог. Помогал исключительно безвозмездно. 5. Смерть его произошла благодаря нанесению ударов его же сожителем. Его внешность уже после смерти: "...Он окликнул Юшку, потом переложил его на спину и увидел во тьме белые открытые неподвижные глаза Юшки. Рот его был черен; столяр вытер уста Юшки ладонью и понял, что это была спекшаяся кровь. Он опробовал еще место, где лежала голова Юшки лицом вниз, и почувствовал, что земля там была сырая, ее залила кровь, хлынувшая горлом из Юшки..." 6. Вывод: такие люди, как Юшка нужны миру. Если каждый будет помогать, доверять друг другу, то мир заметно преобразится.