В озере плавает плоская льдина толщиной 10 см и объёмом 0, 1 м^3. Плотность льда 900 кг/м^3. 1) Чему равна равнодействующая всех сил, действующих на льдину? 2) Чему равна архимедова сила? Какова высота погруженной части в воду...

В озере плавает плоская льдина толщиной 10 см и объёмом 0, 1 м^3. Плотность льда 900 кг/м^3. 1) Чему равна равнодействующая всех сил, действующих на льдину? 2) Чему равна архимедова сила? Какова высота погруженной части в воду льдины с какой минималльной силой надо надавить на льдину, что бы полностью погрузить ее в воду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) равнодействующая всех сил равна 100ньютонов(900 ньютонов сила тяжести и 1000 ньютонов Архимедова сила) 2)Архимедова сила - 1000ньютонов 9/10 льдины - 9 см 101 ньютон