Помогите пожалуйста! По математике задали составить (придумать) 2 задачи по масштабу. Там...типо от москвы до питера столько то. Каково будет расстояние на карте при масштабе один к скольки нибудь. Придумать надо по этой карте...

Помогите пожалуйста! По математике задали составить (придумать) 2 задачи по масштабу. Там...типо от москвы до питера столько то. Каково будет расстояние на карте при масштабе один к скольки нибудь. Придумать надо по этой карте. Буду очень благодарна за помощь. Хотя бы одну задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАДАЧИ 1) На карте в масштабе М 1: 20 000 000 расстояние от Владивостока до Харбина равно 27 мм. Решение в приложении. 2) На второй карте масштаб не указан. Вот и будет задача. Определите масштаб карты, если известно, что расстояние между Санкт-Петербургом и Москвой (по прямой) 630 км. Измеряем по карте - в приложении. ХА-ХА-ХА - получилось 62 мм. Округляем до 63 мм = 6,3 см. Масштабы на карты обычно в целых, удобных единицах. Значит масштаб нашей карты в 1 см = 630 км:6, 3 = 100 км или М 1(см) = 100 (км)  = 100 000 (м) = 10 000 000 (см) или М 1 : 10000000 - ОТВЕТ А теперь: По карте найдите расстояние Москва-Саратов? Измеряем по карте -  результат - 75 мм = 7,5 см. Делим на масштаб - 7,5 см : М = 75 000 000 см = 750 км - ОТВЕТ