Помогите пожалуйста по немецкому! как правильно ответить на вопросы? Cпасибо Gehst du gern in die Schule? Hast du viele Fächer?Welche Fächer sing das? Welche Fächer hast du gern/nicht gern?Warum? Wie findest du Mathematik?Deuts...

Помогите пожалуйста по немецкому! как правильно ответить на вопросы? Cпасибо Gehst du gern in die Schule? Hast du viele Fächer?Welche Fächer sing das? Welche Fächer hast du gern/nicht gern?Warum? Wie findest du Mathematik?Deutsch?....? Was ist dein Lieblingsfach?Warum? Hörst du immer in der Stunde zu? Machst du gern Hausaufgaben? a
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wie ist deine Schule?Ist deine Schule groß(klein)?Wer lernte in dieser Schule? Hast du viele Freunde in der Schule?Wie heißt Ihr Biologie(Mathe,Chemie)Lehrer?Haben Sie ein Computerklasse in der Schule ?Welche Sprache lernen Sie in der Schule?Essen Sie in der Schule? Machst du gern die Hausaufgaben?Welche Fächer fallen dir leicht(schwer)Was ist dein Lieblingsfach?