Помогите пожалуйста по немецкому яз . Die ersten Volksschulen in Deutschland sind im 17. Jahrhundert entstanden. Die Kinder aus reichen Kaufmanns- oder Handwerkerfamilien haben ei...

Помогите пожалуйста по немецкому яз . Die ersten Volksschulen in Deutschland sind im 17. Jahrhundert entstanden. Die Kinder aus reichen Kaufmanns- oder Handwerkerfamilien haben eine Stadtschule oder Privatschule besucht. Für die Jungen hat es Familien haben oft einen Privatlehrer gehabt. In den Dörfern hat es oft kein Schulhaus gegeben. Jungen und Mädchen sind damals getrennt in die höheren Schulen gegangen. Seit 1920 gehen alle Kinder gemeinsam in die Grundschule. Задание : Bilde Sätze mit den Verben entstehen , berichten , stattfinden im Präsens und Perfekt
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые народные школы в Германии в 17-ом столетии возникали. Дети из богатых семей торгового агента или квалифицированного рабочего если городская школа или частная школа посетили. Для мальчиков это имеет У семей часто был персональный учитель. В деревни это часто не имеется никто Школа данный. Тогда мальчики и девочки разделены в них более высоким школам шел. С 1920 идут все дети вместе в них Начальная школа.