Помогите пожалуйста по русскому нам сказали спояжить а что такое спряжить это вот так любить—люблю,улыбаться —улюбаюсь,сторожить—сторожу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спряжение бывает только у глаголов. Спряжение можно определить следующим образом: К глаголу задать вопрос в множественном числе: Что делают? Например:трат|я|т Я выделила букву.Так вот...Если там стоит Буква я или и то это 2 спряжение Если Ю или у то 1 спряжение Сделаю один глагол, дальше сама попробуй: