Помогите пожалуйста по русскому номер 577 даю 10 баллов заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип речи: Описание Отгремел последний сентябрьский гром. Прошли тихие холодные дожди. Лес стоит тёмный, невесёлый, хмурый. По утрам в небе слышен журавлиный крик, прощаются, наверное, птицы с родной землёй до весны. Летят журавли за тридевять земель в тёплые страны. А вслед за ними тянутся первые гусиные и утиные стаи. Некоторые лесные жители попрятались от сильных морозов в свои жилища. Зима обещает быть холоднее, чем в прошлом году. Удобнее всех устроились муравьи. Муравьиные дома накрыты прочнейшими ледяными куполами