ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО РУССКОМУ ЯЗЫУК 2 ВАРИАНТ ДАМ КУЧУ БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 построенный 2 строющий несов.вид 3 строитель строит дом.Построенный дом.Человек строющий карьеру 4 легко сделать самому
Гость
1 вариант: побелить. 1) побеленный-страдат.причастие.прош.время. 2)побелив -деепричастие совершенного вида. 3) побелить стену,  побеленный дом, побелив забор. 4) Эту стену надо побелить. У нашего соседа побеленный дом. Побелив забор,он стал белить деревья. 2 вариант: строить. 1) строивший-действит.причастие,прош.вр. 2) построив -деепричастие совершенного вида. 3) строить гараж, строивший забор,построив преграду. 4) В апреле мы начинаем строить гараж. Строитель,строивший забор,устал и попросил принести ему стул.