Помогите пожалуйста побыстрее сочинение на тему примеры прямого и непрямого развития у животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямое развитие- развитие, при котором родившийся организм схож со взрослым. При непрямом развитии эмбриогенез (образование зародыша) приводит к образованию личинки, которая отличается от взрослого организма. Прямое развитие характерно для пиявок, многоножек, пауков, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих. Непрямое - кишечнополостных, кольчатых и плоских червей, ракообразных, насекомых. Непрямое развитие бывает с полным и неполным превращением. Полное превращение: Яйцо-личинка-куколка- имаго(взрослое насекомое), например, бабочка,муха и пчела. Неполное превращение: яйцо- личинка- имаго, например, лягушка.