Помогите пожалуйста. Подберите произведения фольклора, иллюстрирующие условия существования семьи в народной культуре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фольклор — традиционная для этноса бытовая художественно-утилитарная деятельность и ее результат, отражающие философско-эстетическое самосознание этноса, сложившееся в результате многовековой коллективной коммуникации и проявляющееся в основном в устной форме и в бесконечной множественности индивидуально-личностных вариантов произведений (49).