Помогите пожалуйста ! покажи строение слова голубоватом,подчеркни слова к которым относятся предлоги и укажи падеж текст: Шла весна. У лесной опушки бегали ожившие муравьи. В голубоватом небе звенел жаворонок.
Помогите пожалуйста ! покажи строение слова голубоватом,подчеркни слова к которым относятся предлоги и укажи падеж
текст:
Шла весна. У лесной опушки бегали ожившие муравьи. В голубоватом небе звенел жаворонок.
Ответ(ы) на вопрос:
у опушки (родит.п.)
В небе (предл.п.)
голуб - корень
оват -суффикс
ом-окончание