Помогите пожалуйста! Покажите распределение электронов по энергетическим уровням в атома следующих элементов: а) алюминия; б) скандия; в) германия. Изобразите графические электронные формулы и напишите электронные формулы пере...
Помогите пожалуйста!
Покажите распределение электронов по энергетическим уровням в атома следующих элементов: а) алюминия; б) скандия; в) германия. Изобразите графические электронные формулы и напишите электронные формулы перечисленных элементов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+26Fe 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6 3d6 4s2
Гость
вот, смогла сделать только это. у Германия очень много электронных слоёв, можно запутаться