Помогите пожалуйста !!!!!!! Положите полоску картона между книгами. На середину полоски положите два, три карандаша.ответьте на вопросы: в какую сторону направлена сила упругости? Как изменялась эта сила по мере того, как увели...

Помогите пожалуйста !!!!!!! Положите полоску картона между книгами. На середину полоски положите два, три карандаша.ответьте на вопросы: в какую сторону направлена сила упругости? Как изменялась эта сила по мере того, как увеличивалось количество карандашей,  лежащих на картоне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила упругости стремится вернуть тело в исходное положение, так что она направлена вверх. По мере добавления карандашеё прогиб картонки увеличивался, значит и сила упругости возрастала. F=kx, x - удлинение.