Помогите, пожалуйста!!! Получение солей: 1)металл+ не металл 2)соль+соль 3)соль+металл 4)соль+кислота 5)основной оксид+кислота 6)кислотный оксид+основание 7)основание+кислота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основание+кислота=соль+вода щёлочь+оксид неметалла= соль+вода кислота+ основание=соль+вода кислота+оксид металла=соль+вода кислова+металл=соль+водород кислота+соль= новая соль+новая кислота