Помогите пожалуйста понять КАК РЕШАЕТСЯ! Очень прошу - с объяснением! Нескольким обезьянам раздали 50 бананов так, чтобы каждая получила хотя бы по 1 банану и ни у каких двух обезьян не было поровну бананов. Какое наибольшее к...

Помогите пожалуйста понять КАК РЕШАЕТСЯ! Очень прошу - с объяснением! Нескольким обезьянам раздали 50 бананов так, чтобы каждая получила хотя бы по 1 банану и ни у каких двух обезьян не было поровну бананов. Какое наибольшее количество обезьян могли получить бананы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
51 martisek i 50 bananov a ostalnie 2 razdelili
Гость
Разобъем 50 на слагаемые,которые не будут повторяться.Получаем 1+2+3+4+5+6+7+8=36 Если прибавим 9,то получим 45,а 10 обезьяна получит 5 бананов,то число,которое было.Значит: 50-36=14 бананов 1 обезьяна - 1 банан 2 обезьяна - 2 банана 3 обезьяна 3 банана 4 обезьяна- 4 банана 5 обезьяна - 5 бананов 6 обезьяна - 6 бананов 7 обезьяна - 7 бананов 8 обезьяна - 8 бананов 9 обезьяна - 14 бананов Ответ 9 обезьян