Помогите пожалуйста поставить вопросы к следующим предложениям: 1. Der Bereich des Rechts ist das soziale Zusammenleben der Menschen. 2. Das Recht muß das soziale Zusammenleben der Menschen ordnen. 3. Ohne Recht ist das zosiale...
Помогите пожалуйста поставить вопросы к следующим предложениям:
1. Der Bereich des Rechts ist das soziale Zusammenleben der Menschen.
2. Das Recht muß das soziale Zusammenleben der Menschen ordnen.
3. Ohne Recht ist das zosiale Zusammenleben der Menschen nicht möglich
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Was erfasst der Bereich des Rechts?
2. Was hat das Recht für eine Funktion?
3. Was ist ohne Recht nicht möglich?